Начертите согласно определению равнобокую трапецию по клеточкам. Как удобно это

Начертите согласно определению равнобокую трапецию по клеточкам. Как удобно этоделать? *Чертить не надо) просто, как это сделать удобней??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Начерти для начала отрезок по клеточкам для примера на 10 клеток потом на єтом отрезке с обеих сторон отступи по 3 клетки оставшийся средний отрезок перениси на несколько клеток вверх и соедени края отрезков. равнобокая трапеция готова)))