Начертите треугольник со сторонами 5см и 7см угол между которыми равен 70градусов.подумайте что можно сказать о других треугольниках построенных таким же образом.СДЕЛАЙТЕ ВЫВОД И ПОСТАРАЙТЕСЬ ЕГО ОБОСНОВАТЬ
Ответ(ы) на вопрос:
Малость тупое задание. Получится равнобедренный треугольник с боковыми сторонами по 7 см. Если строить таким же образом треугольники, то они все будут равны данному по 2 сторонам и углу между ними