Начертите в тетради какой-нибудь прямоугольник с периметром ,равным 24 см.укажите длины его сторон.Начертите ещё один прямоугольник с таким же периметром,но с другими сторонами.Может ли среди таких прямоугольников быть квадрат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 1. Р=(10+2)*2 Р=24см. Ответ: Р прямоугольника 24см. Вариант 2. Р=(8+4)*2 Р=24см Ответ: Р прямоугольника 24см. __________________________________________________________________ Р=периметр Квадрата быть не может
Гость
P=6см*4=24см периметр квадрата Р=(4см+8см)=24см периметр прямоугольника Р=(7см+5см)=24см периметр второго прямоугольника