Начиная войну с Ливонским орденом, Ивана4 прежде всего стремился :1)получить выход к Балтийскому морю2)не подпустить проникновения Швеции в Прибалтику3) разгромить ливонский орден4) ослабить Речь Посполитую

Начиная войну с Ливонским орденом, Ивана4 прежде всего стремился : 1)получить выход к Балтийскому морю 2)не подпустить проникновения Швеции в Прибалтику 3) разгромить ливонский орден 4) ослабить Речь Посполитую