Начните квадрат, периметр которого равен 16 см. затем этот квадрат до прямоугольника с периметром 20 см. помогите срочно как решить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=сложить все стороны, следовательно 16:4=4см. Стороны квадрата по 4 см, квадрат и будет прямоугольником. P=2(a+b)
Гость
P=16, следовательно 16:4=4см. Стороны квадрата по 4 см, квадрат и будет прямоугольником. P=2(a+b) P(прямоугольника)=20...  20=2(а+b)  а+b=20/2 а+b=10 т.к. у прямоугольника стороны не равны, поэтому они равны 6 и 4. P=2(6+4)=20 но, квадрат это частное явление прямоугольника, поэтому стороны могут быть 5 и 5, хотя врятли