Над чем и почему добродушно подсмеивается и шутит Гринёв-рассказчик, вспоминая свои детские и отроческие годы и жизнь в Белогорской крепости?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воспитание заключалось в знании “свойств борзого кобеля”, кое-как читать по-французски и драться на шпагах; в крепости круг общения был заключён в семье коменданта Миронова, но Гринёв большего и не хотел...