Над дальн_ берегом о следуюш_месяце под раскидист_ деревом о полезн_ деле в кругл_ акваруме рыж_мехом чин_ карандашом под лето_ дождём на тёпл_ ковре при открыт_ окне вставите пропущенные окончания .обзначьте падеж прилагательных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
над дальним берегом -творительный падеж,о следующем месяце- предложный падеж,под раскидистым деревом-творительный,о полезном деле-предложный,в круглом аквариуме-родительный падеж,рыжим мехом-творительный,не поняла,под летним дождём творительный,на тёплом ковре-предложный,при открытом окне -предложный.
Гость
Над дальним берегом,о следуюшующем месяце, под раскидитым деревом,о полезном деле,в круглом аквариуме,рыжим мехом, про карандаш не поняла, под летним дождем,на теплой ковре,при открытом окне.