Над газом внешние силы совершили работу 300Дж, а его внутренняя энергия увеличилась на 100Дж. В этом процессе газ объясните как делать эти задания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача решается через 1 закон ТД ΔU=A+Q A- работа внешних сил ΔU изменение внутренней энергии Q количество теплоты Q=ΔU-А=100-300=-200 Дж количество теплоты отрицательное газ отдал 200 Дж теплоты  Ответ