Над именами существительными написать падеж. А дорогу в тайге он не проложит без могучего бульдозера. Но ни одно дело на свете не обойдется без умелых рабочих рук.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дорогу-В.п. в тайге-Д.п. он-И.п. (местоимение) бульдозера-Р.п. дело-И.п. на свете-П.п.
Гость
ДОРОГУ-ВИНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙГЕ- ПРЕДЛОЖНЫЙ БУЛЬДОЗЕРА-РОДИТЕЛЬНЫЙ ДЕЛО- ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ НА СВЕТЕ-ПРЕДЛОЖНЫЙ РУК-РОДИТЕЛЬНЫЙ