Над именами существительными указывай падеж и склонение,а над глаголами, спряжние Сидит мой сын на крыше Сидит уже полдня Зову его-не слышит Не видит он меня Скворечник опустелый Он видит на сосне Семейство улетело Вернётся ...

Над именами существительными указывай падеж и склонение,а над глаголами, спряжние Сидит мой сын на крыше Сидит уже полдня Зову его-не слышит Не видит он меня Скворечник опустелый Он видит на сосне Семейство улетело Вернётся по весне Не вниз,а вверх глядит он К сосне прикован взгляд И машет им сердито, Когда внизу шумят А тот скворечник дятел Облюбовал пока. _________________________ Можете написать половину)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишу только существительные и в скобках падеж: Сын (Им.п и 2-е скллонение) Полдня (Нет падежа и склонения) Скворечник (Им.П и 2-е склонение) Сосне (П.П и 1-е склонение) Семейство (иМ.П и 2-е склонение Весне ( Д.п и 1-е склонение) Вниз (Им.П и 2-е сколонение) Вверх (Им.п и 2-склонение) Сосне (П.П и 1-е склонение) Сердито (нет падежа и 2-е склонение) Скворечник (Им.П и 2-е склонение)