Над огнём велись вдали птицы казавшиеся кучею тёмных мелких крестиков на огненно?

Над огнём велись вдали птицы казавшиеся кучею тёмных мелких крестиков на огненно?? поле НАЙДИТЕ причастный или деепричасный оборот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Над огнем вились птицы,казавшиеся кучею тёмных мелких крестиков на огненном поле.казавшиеся(какие?-это причастие),где я поставила запятую ,там и причастный оборот начинается (и еще у тебя написано велись,а надо вились.