Над прилагательными укажите разряд.(качественные,относительные или притяжательные)         Большинство древних книг написано на пергаменте.Его делали из козлиной, телячьей, бараньей или свининой кожи.Для изготовления пергамента...

Над прилагательными укажите разряд.(качественные,относительные или притяжательные)         Большинство древних книг написано на пергаменте.Его делали из козлиной, телячьей, бараньей или свининой кожи.Для изготовления пергамента кожу подвергали тщательной обработке.Вымачивали, уничтожали остатки волос, втирали мел, чтобы он впитал жир,выглаживали и сушили. Пергамент был очень дорогим материалом. Из одной шкуры изготавливали только два или три листа. Чтобы написать книгу, требовалось целое стода животных.     подскажите пожалуйста, ЦЕЛОЕ  это прилагательное?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
целое, тщательной, дорогим, - качеств.прил. древних-качеств, козлиной телячей....и т.д. притяжательные
Гость
Древних(качеств.) Козлиной, телячьей, бараньей, свининой(относит.) Тщательной(качеств.) Дорогим(качеств.) Целое-прилагательное