Над словами предложения напеши какими частями речи они являются на пеньке седела прелестная белочка , поглядывала по сторонам и ела сладкие ягодки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На пеньке сидела прелестная белочка , поглядывала по сторонам и ела сладкие ягодки. На пеньке - обстоятельство. Сидела - глагол Прелестная - прилагательное. Белочка - существительное. Поглядывала - глагол. По сторонам - обстоятельство. Ела - глагол. И - союз. Сладкие - прилагательное. Ягодки - существительное.