Над словами с пропущенными буквами поставь номер соответствующей орфограммы. Вставь пропущенные буквы. Подчеркни орфограммы. В синем небе звёзды бещ...т, В синем море волны хлещ...т; Туча по небу идёт, [ч`к] Бо......а по морю...

Над словами с пропущенными буквами поставь номер соответствующей орфограммы. Вставь пропущенные буквы. Подчеркни орфограммы. В синем небе звёзды бещ...т, В синем море волны хлещ...т; Туча по небу идёт, [ч`к] Бо......а по морю плывёт. [й`о] За морем ж...т...... не худо, В свете ж вот какое ч...до: (Е/Я/И)[жы] Остров на море л.........т, Град на острове ст...ит, С златоглавыми церквями, С т...ремами и с...дами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блещут, хлещут -1 бочка - 8 жить - 1, 7 чудо - 1 лежит - 5,1 стоит -5 стеремами -5 садами- 5