Над составить предложения с словами: Росточек, растение, отрасль, заросли, заря, зарница, касаться, прикосновение, предполагать, предложение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зарослях камыша, на заре, появился росточек какого-то растения. Учёные в отрасли биологии боялись касаться его и предпологать, что это такое, хотя было предложение назвать его - зарница. (вот про прикосновение вы уж сами).
Гость
Из под земли пробился росточек. Растение росло очень медленно из-за повышенной влажности.  Слава давно  работал в отрасли сельского хозяйства. Занималась алая заря. Зарница вспыхивала все ближе, а раскат грома все громче. Чтобы не касаться окрашенных стен приходилось идти осторожно. Подул ласковый ветер, прикосновение которого приятно ощущалось на щеках. Можно было предполагать, что мы опоздаем на прогулку в парке. Мне понравилось ваше предложение о новой работе.