Над существительными, в которых нужно вставить букву окончания, укажи склонение, падеж и число. Подчеркни слово, в котором для верного выбора буквы окончания надо знать два правила. Определи , к каким частям речи принадлежат вы...

Над существительными, в которых нужно вставить букву окончания, укажи склонение, падеж и число. Подчеркни слово, в котором для верного выбора буквы окончания надо знать два правила. Определи , к каким частям речи принадлежат выделенные слова. Рядом с глаголом напиши в скобках родственное слово с приставкой на-. Рядом с существительным напиши словосочетание: залезть на... . Укажи падеж данной формы слова "печь". Помогите пожалуйста !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исп"е"кла пирог Н"а"дюша, По куску д"а"ла К"а"тюш"е"(1 скл.,Д.п,ед.ч) И В"а"рюш"е"(1скл.,Д.п,ед.ч),и Иринк"е"(1скл.,Д.п,ед.ч) И Св"е"тланк"е"(1скл.,Д.п,ед.ч),и Маринк"е"(1скл.,Д.п,ед.ч) У К"а"тюш"и"(1скл.,Р.п,ед.ч) и М"а"ринк"и"(1скл.,Р.п,ед.ч) Два куска в одной корзинк"е"(1 скл.,П.п,ед. ч) Кто пирог  Умеет печь(глагол)(напечь-(кучу пирогов)) Растопи скорее печь(В.п)(существительное)(залезть на (что?) на печь)!