Над всеми им. сущ. укажи падеж и скл , а над всеми гл. укажи спр. Сижу перед муравейником . - Что поделываете ? - Дом ставим . - А что тащите ? - Хвойники тащим , палочки ,...

Над всеми им. сущ. укажи падеж и скл , а над всеми гл. укажи спр. Сижу перед муравейником . - Что поделываете ? - Дом ставим . - А что тащите ? - Хвойники тащим , палочки , чешуйки от шишек , - А зачем ? - Крышу крыть . И правда , всё у них аккуратно уложено . Вот мастер !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сижу(1спр) перед муравейником(Т.п., 2скл)   Что поделываете(1скл)    А что тащите(1скл)     Хвойники(И.п.,1скл)      А зачем      Крышу(В.п.,1скл) крыть (1 спр)      И правда,все у них аккуратно уложено      Вот мастер