Нади в каждом столбик лишнее слово . сорить, мусор, сорняк, сорвать. Плотить, носить, давать, шагать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) сорвать
2) не уверена
Гость
Сорить, мусор, сорняк, сорвать- сорвать лишнее, т.к. остальные слова однокоренные.
А во втором все глаголы в неопределённой форме, что то не могу найти лишнее слово. В слове плАтить пишите А, а не О.
Может в словах плАтить, дАвать, шАгать-в корне а. А лишнее носить, т.к. в корне О.