Надир за 1 книгу и три тетради заплатил 2 р 40 к сколько стоит книга если она в 3 раза дороже тетради Для решения задачи составьте модель часть целое и уравнение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
к-стоимость книги, т-стоимость тетради. 2,4= к + 3т. 3т = к. 2,4= 3т + 3т. 2,4 = 6т. т = 0,4 (руб) к= 0,4умножить 3= 1,2 (рубля)- стоимость книги