Надо 4 пословицы о дружбе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Друг познаётся в беде. Один друг лучше новых двух. Дружбу за деньги не купишь. Дружба крепка не лестью, а правдой и честью
Гость
*** Один в поле не воин. Один за всех и все за одного. От теплого слова и лед тает. *** Связанного веника не переломишь, а по прутику весь веник переломаешь. Сердечный друг не родится вдруг. С волками жить – по-волчьи выть. Сидят вместе, а глядят врозь. С иным водиться - что в крапиву садиться. С кем хлеб-соль водишь, на того и походишь. С медведем дружись - да за топор держись. Соха не плуг, приятель не друг. Сыр калача белее, а мать всех друзей милее. *** Верный друг лучше сотни слуг. Вешний лед обманчив, а новый друг не надежен. Вражда не делает добра. Все за одного и один за всех. Все любят добро, да не всех любит оно. Все пройдет, одна правда останется. В согласном стаде волк не страшен. В тесноте, да не в обиде.