Надо делать синтаксически разбор прост. предложения Кто-то продирался сквозь тесные стебли. И ещё надо морфологический разбор Схватила учёнка носом за мягкую шейку ,подняла и понесла на чистую воду.❤❤❤❤❤❤❤❤❤✌✌✌✌✋✋✋

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Кто-то (местоимение подчёркивается как линия) продирался (глагол, подчёркивается две линии) сквозь (наречие, подчёркивается чёрточка с точкой) тесные( прил, подчёркивается волной) стебли (сущ, подчёркивается как чёрточки). Предложение: распр, простое, повеств, не воскл.  2) Схватила (глагол, подчёркивается две линии) учёнка (сущ, подчёркивается линией) носом ( сущ, чёрточкой) за мягкую (прил, волной) шейку (сущ, чёрточки), подняла (глагол, двумя линиями) и понесла (глагол, двумя линиями) на чистую (прил, волной) воду (сущ, чёрточкой)  Предложение: пов, невоскл,распр, с однородными сказуемыми.