Надо глаголы 2 спряж. разобрать по составу ( морфемам).  У нашей Катюшки                                                                                                        Не жуки , не птички                                ...

Надо глаголы 2 спряж. разобрать по составу ( морфемам).  У нашей Катюшки                                                                                                        Не жуки , не птички                                                                                                         Держат две косички.                                                                                                                    2. лето придёт                                                                                                                              Не смотрит на неё,                                                                                                         Зима настанет                                                                                                             Обнимает её.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
держ- это корень, ат - окончание, держ-  основа  смотр - это корень, ит  - окончание, смотр - основа.