Надо из текста прилагательные с существительными в именительном и винительном падеже.Выделите окончания.За ранее спасибо. Пригривает вешнее солнце.Оно съедает последний снег .С горки по дорожке бежит весёлый ручей.Он наполняет...

Надо из текста прилагательные с существительными в именительном и винительном падеже.Выделите окончания.За ранее спасибо. Пригривает вешнее солнце.Оно съедает последний снег .С горки по дорожке бежит весёлый ручей.Он наполняет до краёв глубокую лужу и спешит дальше.Ожил под тёалым солнышком и огромный лесной муравейник. Его жители несут в дом травинки, сосновую иголку.Удивительной жизню наполнена солнечнаяполяна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вешн(ее) солнц(е), весел(ый) руч(ей),глубок(ую) луж(у), огромн(ый) лесн(ой) муравейник(),соснов(ую) иголк(у), солнечн(ая) полян(а)