Надо к этим окончаниям Всем добавить слова чтобы было правельно например бала+лық, көр+ме. шы/ші, лық/ліқ, дық/дык, тық/тік, шылық/шілік, ша/ше, шық/шік, ыл/іл, хана, стан, кеш, ма/ме, па/пе, ба/бе, ым/ім, ыш/іш.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Балыкшы,шаруашылык,дайындык,кездестiк,кызыгушылык,канша,шыншыл,кiтапхана,Казахстан,балама,каладынба,iнiм,кызыгыш