Надо ли кого-то СПАСать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо ли кого-то кормить? Конечно надо, если человек хочет кушать а у Вас есть свободная еда. Но главное человек должен как-то намекнуть, что он голоден Со спасением сложнее, но по некоторым знакам, тоже можно догадаться, что человек желает, что бы его спасли. Присматривайтесь к людям. Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела Мандельштам О. Э
Гость
спасти себя от отсутствия Пути а ДарГора от прозрачности
Гость
смотря кого и от чего... есть люди которых у же не спасёшь, а попытавшись можно и самому оказаться в опасности... а есть те кто заслуживает спасения, кто действительно достоин жить!
Гость
Конечно надо спасать, спасая других-спасаешься сам. Но быть назойливым спасая других- запрещается и ждать спасибо не к чему. . Ты спас, но нужно ли это твоему спасённому.. бывает и такое..
Гость
Если ты видишь, что человек подходит к пропасти, то ты можешь его остановить только в том случае, если сумеешь передать ему тот опыт, который он получит в этой пропасти.
Гость
спасите себя сами, потому как комуто на вас плевать
Гость
Надо, нельзя жить для себя и думать что другое тебя не касается
Гость
если человек не просит помощи-то ты хоть тресни, ничего не изменить Только если сам пришел к определенным выводам, то можно помочь
Гость
Себя обязательно.