Надо написать данные Тютчева и Лермонтова и Тургенева и кратко 19 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лермонтов родился в Москве 1814 году в семье капитана в отставке Юрия Петровича Лермонтова и Марии Михайловны, урождённой Арсеньевой. Детские годы будущего поэта проходили в усадьбе Тарханы Пензенской губернии. Лермонтов был очень болезненным. В сентябре 1830 года был зачислен в Московский университет, затем поступил в школу гвардейских подпрапорщиков и ковалерийских юнкеров с Петербурге. В это время началась литературная работа над "Демон", "Хаджи Абрек". На гибель А.С. Пушкина Михаил отозвался стихотворением "Смерть поэта", за что был сослан на Кавказ, где и написал "Бородино".   Поэт погиб на дуэли в 1841 году...