Надо написать грамматическую основу этих предложений (подлежащие сказуемое) 1. Хорош лес ранней и поздней весною, когда начинает пробуждаться в нем сокрытая от глаз и ушей бурная жизнь. 2.Начинают петь первые прилетные птицы, т...
Надо написать грамматическую основу этих предложений (подлежащие сказуемое)
1. Хорош лес ранней и поздней весною, когда начинает пробуждаться в нем сокрытая от глаз и ушей бурная жизнь.
2.Начинают петь первые прилетные птицы, токуют в глухих местах тяжелые глухари.
3.Кое-где на пригреве начинают зацветать, ковром разрастаются подснежники-перелески.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)лес хорош,начинает пробуждаться жизнь
2)начинают петь птицы,токуют глухари
3)если правильно написано,то вроде:начинают зацветать,разрастаются подснежники-перелески