Надо написать краткое сочинение по бухгалтерскому учёту! используя термины,текст должен содержать смыслю ОЧЕНЬ СРОЧНО
Ответ(ы) на вопрос:
Пассив баланса — это группировка источников образования активов по степени закрепления. В пассиве баланса сгруппированы источники формирования активов. Разделы в активе баланса расположены в порядке возрастания ликвидности активов. Разделы в пассиве баланса расположены в порядке убывания срока погашения обязательств. Статья баланса — это экономически однородные виды активов. В активе баланса отражаются долги покупателей за продукцию, состояние имущества. В пассиве баланса отражаются резервы предстоящих расходов, долги поставщикам за материалы, состояние капитала и обязательств . Основные средства и нематериальные активы в балансе отражаются по остаточной стоимости. По балансу пользователи могут сделать вывод о платежеспособности предприятия. Бухгалтерская отчетность – это единая система данных об имущественном и финансовом положении организации результатах ее хозяйственной деятельности, составляемая на основе данных бухгалтеркого учета. Основной принцип учета — это отражение хозяйственных операций в системе счетов. Счет — это способ группировки текущего учета и контроля за активами, источниками их образования и хозяйственными процессами. По отношению к балансу счета подразделяются на активные и пассивные. Активные счета — это счета для учета имущества. Пассивные счета — это счета для учета источников образования имущества. Корреспонденция счетов — связь между дебетом одного счета и кредитом другого.