Надо написать сочинение по истории, но я прошу хотя бы пару предложений. Задали написать сочинение по истории. Тема: "Какую роль сыграли реформы Петра 1 для России? Чего было больше - положительного или отрицательного?". Надо п...

Надо написать сочинение по истории, но я прошу хотя бы пару предложений. Задали написать сочинение по истории. Тема: "Какую роль сыграли реформы Петра 1 для России? Чего было больше - положительного или отрицательного?". Надо привести аргументы. Я не прошу писать за меня целое сочинение, но прошу, накидайте хотя бы 3-5 предложений, с основной мыслью, а я дальше все разовью. Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформы Петра сыграли огромную роль в становлении России как империи. Экономика, которая ранее была в упадке теперь стала более развитой. Россия вышла на третье  место по уровню добыче металла, который раньше закупался у Швеции, а после увеличения кол-ва мануфактур и развития ремесла Россия встала почти наровне с этим гигантом. Сельское хозяйство тоже потерпело большие изменения -- труд перестал быть примитивным.