Надо найти1)Эпитет2)Олицетворение3)Сравнениеа вот стих И.А.БунинаЕщё и холоден и сырЕщё и холоден и сырФевральский воздух, но над садомУж смотрит небо ясным взглядом,И молодеет божий мир.Прозрачно-бледный, как весной,Слезится с...

Надо найти 1)Эпитет 2)Олицетворение 3)Сравнение а вот стих И.А.Бунина Ещё и холоден и сыр Ещё и холоден и сыр Февральский воздух, но над садом Уж смотрит небо ясным взглядом, И молодеет божий мир. Прозрачно-бледный, как весной, Слезится снег недавней стужи, А с неба на кусты и лужи Ложится отблеск голубой. Не налюбуюсь, как сквозят Деревья в лоне небосклона, И сладко слушать у балкона, Как снегири в кустах звенят. Нет, не пейзаж влечёт меня, Не краски жадный взор подметит, А то, что в этих красках светит: Любовь и радость бытия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 поэт описывает не только состояние снега ранней весной, но и переживания природы, ведь зима прощается на целый год.   олицетворение «слезится снег».    А с неба на кусты и лужи Ложится отблеск голубой эпитет "голубой"