Надо охаректиризовать рекламу помагите плиз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реклама, как правило нужна для того, что бы привлечь людей к объекту рекламирования (товар или услуга), поддерживать интерес к этому.
Нужна для того, чтобы увеличивать прибыль, чтобы завлечь покупателя, воздействовать на его мечты и цели, формировать его мировоззрение.
Так же реклама исполняет и эстетическую функцию, к примеру от качества цвета, музыкального сопровождения человек обращает на нее внимание, чем выше качество рекламы - тем интереснее она будет для покупателя.
Есть разные виды реклам:
- Коммерческая (экономическая) - здесь целью рекламы является привлечь внимание покупателя, от которого взамен будет прибыль
- Антиреклама - здесь реклама уменьшает интерес к чему-либо
- Социальная реклама - реклама этого вида существует ради каких-то полезных целей (благотворительность, к примеру)
- Политическая - реклама этого вида существует ради того, что бы некоторые партии смогли завоевать свое место у власти
Еще реклама в СМИ бывает:
- Телевизионная
- Интернет-реклама
- Радио
- Пресса (печатная)