Надо определить метафора. эпитет. сравнение. олицетворение из этих стихотворение. Очень срочно. Пожалуйста!!! 1.Наша планета. Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелётных, Лишь...

Надо определить метафора. эпитет. сравнение. олицетворение из этих стихотворение. Очень срочно. Пожалуйста!!! 1.Наша планета. Есть одна планета-сад В этом космосе холодном. Только здесь леса шумят, Птиц скликая перелётных, Лишь на ней одной цветут, Ландыши в траве зелёной, И стрекозы только тут В речку смотрят удивлённо. Береги свою планету – Ведь другой, похожей, нету                                                                                                                                                  2.Ночевала тучка золотая На груди утеса-великана Утром в путь она умчалась рано, По лазури весело играя; Но остался влажный след в морщине Старого утеса. Одиноко Он стоит, задумался глубоко, И тихонько плачет он в пустыне.                                                                                                                                    3.Зимняя дорога Сквозь волнистые туманы Пробирается луна, На печальные поляны Льет печально свет она. По дороге зимней, скучной Тройка борзая бежит, Колокольчик однозвучный Утомительно гремит. Что-то слышится родное   В долгих песнях ямщика: То разгулье удалое, То сердечная тоска...... 4.снежок Снежок порхает, кружится, На улице бело. И превратились лужицы В холодное стекло. Где летом пели зяблики, Сегодня — посмотри! - Как розовые яблоки, На ветках снегири. Снежок изрезан лыжами, Как мел, скрипуч и сух, И ловит кошка рыжая Веселых белых мух
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты:  холодный космос, смотрят УДИВЛЕННО, тучка золотая, волнистые туманы, печальные поляны, льет свет ПЕЧАЛЬНО, дорога зимняя, скучная, тройка борзая, гремит утомительно, разгулье удалое, сердечная тоска метафора: планета-сад, стрекозы смотрят удивленно , лужицы превратились в стекло, снежок изрезан, веселых белых мух олицетворения: леса шумят, скликая птиц, ночевала тучка,умчалась, играя, ночевала на груди утеса, утес задумался, плачет, луна льет свет пробирается, снежок порхает, кружится Сравнение: как розовые яблоки, как мел