Надо отметить сказуемое и т.д. и еще в конце там повествовательное и т.д. Тропинка огибает беспорядочные нагромождения камней, осложняющие путь.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропинка огибает беспорядочные нагромождения камней, осложняющие путь. Тропинка-подлежащее. Огибает-сказуемое. Беспорядочные-определение. Нагромождения камней-дополнение. Осложняющие путь-определение.
Гость
Тропинка-подлежащие(1 черта)(сущ) Огибает-сказуемое(2 черты)(гл.) беспорядочные-определение(волнистая линия)(прил.) нагромождения-дополнения(пунктирная линия)(сущ.) камней-дополнение(пунктирная линия)(сущ.) осложняющие путь-определиние(волн.линия оба слова)(прич.оборот и сущ.) (Повеств. невоскл. просто. 2-сост. распр. осл. |прич.оборот|)