Надо поставить запятые . стремительно обгоняя нас бежали шурша по мостовой высохшие за лето причудливое изогнувшиеся листья клёна .
Ответ(ы) на вопрос:
Стремительно обгоняя нас, бежали, шурша, по мостовой высохшие за лето причудливые изогнувшиеся листья клёна.
стремительно обгоняя нас,бежали ,шурша по мостовой ,высохшие за лето причудливые, изогнувшиеся листья клена