Надо придумать 7 загадок на времена года

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В какое время года празнуют масленицу? В какое время года очень жарко? В какое время года приходит дед Мороз? В какое время года опадают листья? В какое время года очень, при очень холодно? В какое время года льют дожди? В какое время года тает снег?
Гость
Листья клена пожелтели. В страны юга улетели Быстрокрылые стрижи. Что за месяц, Подскажи! Ответ: Август     * * * Ты этот месяц знаешь - В нем делают запасы, Попутно отмечая И три различных Спаса. Ответ: Август     * * * Яростно река ревет И разламывает лед. В домик свой скворец вернулся, А в лесу медведь проснулся. В небе жаворонка трель. Кто же к нам пришел? Ответ: Апрель     * * * Говоришь, чуднЫе звери Мимо школы пролетели!? Я тебе бы и поверил, Но не первого... Ответ: Апреля     * * * Она приходит с ласкою И со своею сказкою. Волшебной палочкой Взмахнет, В лесу подснежник Расцветет. Ответ: Весна     * * * Была белая да седая, Пришла зеленая да молодая. Словно пава летела, На ниву присела. Выпустила перья Для всякого зелья. Ответ: Весна     * * * Я раскрываю почки, в зелёные листочки. Деревья одеваю, посевы поливаю, Движения полна, зовут меня ... Ответ: Весна