Надо разбить данный прямоугольник на кв. со стор. 1см. Выразите площадь данного прямоугольника в кв. сантиметрах. длина 8см, шир. 2см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2*8=16(кв.см)-S прямоугольника
Гость
1) Если длина прямоугольника 8см, то длину разбиваем на 8 частей. Ширину разбиваем на 2 части. После проведения всех линий (вертикальных  и одной горизонтальной внутри прямоугольника) получим 16 маленьких квадратов со стороной 1 см. 2) Решение: 8 х 2 = 16(кв. см) - площадь прямоугольника Ответ: 16кв.см - площадь прямоугольника.