Надо решить 2 задачи их легче решить используя таблицу                   ! S метры ! T мин ! U скорость !1 мальчик 2 мальчик  Задача №1 Два мальчика выбегают одновременно на встречу друг другу из двух точек расстояние межд...

Надо решить 2 задачи их легче решить используя таблицу                    ! S метры ! T мин ! U скорость ! 1 мальчик  2 мальчик  Задача №1 Два мальчика выбегают одновременно на встречу друг другу из двух точек расстояние между которыми 660м и встречаются через 2 мин одни из них пробегает на 30м/мин меньше чем другой. Сколько метров в мин бежит каждый мальчик _____________________________________________________________ Задача №2 Расстояние между домами Андрея и Бориса расположенными на одном шоссе 2км они выходят одновременно из своих домов Андрей на 1 км/ч быстрее Бориса . На каком расстоянии произошла встреча Бориса от дома (в этой задаче ответ должен получится 0,9км)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение 1. Пусть х м/мин - скорость первого мальчика (х – 30) м/мин  - скорость второго мальчика 1) 660:2 = 330 (м/мин) - скорость сближения 2)х + х – 30 = 330  2х = 330 + 30  2х = 360  х = 360:2  х = 180 180 м/мин - скорость первого мальчика 3)180 – 30 = 150 (м/мин) - скорость второго мальчика Ответ:  180 м/мин ; 150 м/мин.  2.   Пусть  скорость Бориса х км/ч, а скорость Андрея (х+1) км/ч.  Тогда 0,2(х+1) км расстояние, которое прошёл Андрей, а (0,2х) км  расстояние, которое прошёл Борис.  Составим  уравнение: 0,2(х + 1) + 0,2х = 2 0,2х + 0,2 + 0,2х = 2 0,4х = 1,8 х = 4,5 4,5 км/ч - скорость Бориса Следовательно, 0,2 * 4,5 = 0,9 км - расстояние от дома Бориса при встрече. Ответ: 0,9 км