Надо решить задачу Mg+2HCl--H2+MgCl2 известно H2-1.12 л. надо узнать массу 2HCl
Надо решить задачу
Mg+2HCl--H2+MgCl2
известно H2-1.12 л.
надо узнать массу 2HCl
Ответ(ы) на вопрос:
дано
V(H2)=1.12 L
найти
m(HCL)-?
Xg 1.12L
Mg + 2HCl --> H2 + MgCl2 M(HCL)=36.5g/mol
2*36.5 22.4
X/73 = 1.12 / 22.4 X=3.65г
ответ 3.65 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы