Надо сделать морфологический разбор глаголов: Блестит, расстилается, стоит, не шелохнется, роняет, запоют, долетят.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Запоют(что сделают?)-глагол Начальная форма-Запеть 2.Постоянные призн.-сов.в.,1спр. Не постоянные призн.-изьяв накл.,(непомню) 3.....(что сделают?)-запоют
Гость
блестит-глагол 1. (что делает?) блестит Начальная форма- блестеть 2. Постоянные признаки: несовершенный вид, непереходный, 1 спряжение, невозвратный Непостоянный признаки: в изъявительном наклонение, в настоящем времени, в 3 лице, в единственном числе. 3. (что делает?) блестит                               ====== расстилается- глагол 1.( что делает?) расстилается начальная форма - расстилаться 2. постоянные признаки- несовершенный вид, непереходный, 1 спряжение, невозвратный непостоянные признаки в изъявительном наклонение, в настоящем времени, в 3 лице, в единственном числе 3.( что делает?) расстилается                              ============ стоит- глагол 1. (что делает? ) стоит Начальная форма- стоять 2. постоянные признаки несовершенный вид, непереходный. 1 спряжение, невозвратный Непостоянные признаки в изъявительном наклонение, в настоящем времени, в 3 лице в единственном числе 3.( Что делает?) стоит                              ===== не шелохнется- глагол 1. (что сделает?) не шелохнется Начальная форма- шелохнуться 2 постоянные признаки совершенный вид, непереходный, 1 спряжение, невозвратный непостоянные признаки- в изъявительном наклонение . в будущем времени, в 3 лице, в единственном числе 3.( Что сделает?) не шелохнется                                  ============ роняет- глагол 1. (что делает?) роняет начальная форма- ронять 2 постоянные признаки несовершенный вид, непереходный, 1 спряжение невозвратный непост. признаки- в изъявительном наклонение в настоящем времени в в лице в единственном числе  3 ( что делает?) роняет                              =======      запоют- глагол  1. что сделают? - запоют  начальная форма- запеть 2.постоянные признаки совершенный  вид непереходный 1 спряжение невозвратный непостоянные признаки в изъявительном наклонение в будущем времени в 3 лице во множественном числе 3. что сделают? запоют                                           ======  долетят- глагол 1 что сделают? долетят начальная форма долететь 2 постоянные признаки совершенный вид  непереходный 1 спряжение невозвратный  непостоянные признаки в изъявительном наклонение в будущем времени в 3 лице в множественном  числе  3 что сделают? долетят                               =======