Надо сделать в паскале 1)Дан одномерный массив вещественных чисел. Найти минимальный элемент массива. 2) Дана последовательность 7 чисел. Вычислите сумму элементов данной последовательности меньших нуля. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
vara:array[1..100]of integer; i,n,m:integer; begin m:=999; Writeln('введите размерность массивов:');  Readln(n);  For i:=1 to n do  Readln (a[i]); for i:=1 to n do begin if(a[i]