Надо составить два предложения с также и так же и указать части речи(напишите их в скобках) этих слов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Петя,также как Семен,решил не делать уроки.(наречие) Так же делать не позволено !(так-союз,же-частица)
Гость
  1.зимой(сущ) люди(сущ)катаются(гл) на(п) коньках(сущ) и(союз)также на(п) санках(сущ). 2.Летом(нареч) Я(мест) люблю(гл) ходить(гл) купаться(гл) на(п) речку(сущ) так же как и(союз) мои друзья(сущ)