Надо составить предложения со словами мера, примерка, измерить, примерить, мирный, смирный, смиренный, мириться, примирять.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Я хочу примерить эту кофточку"- сказала Настя маме. Мера во всём нужна. После того как выкроены все детали изделия и проложены силки, их сметывают, а затем производят примерку. Строителям предстоит измерить длину здания. "Давай  мириться!"-сказали друг другу двя хорошие подруги. Девушка она была смирная, добрая, покорная и довольно красивая