НАДО СРОЧНО РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! После загрузки баржи ее осадка увеличилась на 40 см. Определите вес груза, принят...
НАДО СРОЧНО РЕШИТЬ ЭТУ ЗАДАЧУ!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! После загрузки баржи ее осадка увеличилась на 40 см. Определите вес груза, принятого баржой, если площадь ее поперечного сечения составляет 320 м^2. Плотность воды составляет 1000 кг/м^3(считать g = 9,8 Н/кг).
Ответ(ы) на вопрос:
Сначала найти объем погруженной части V=320*0.4=128м^3
Выталкивающая сила равна весу тела Поэтому Fa=P=ρgV=1000*9,8*128=1280000Н.
если нужно найти массу груза, то разделить это число на 9,8
128000кг (вес и масса-это разные физические величины)