Надо указать правильное грамматическое продолжение. Я предполагаю, что "В". Помогите пожалуйста. Рассматривая репродукции картин известных художников, а) мне было интересно б) необходимо хорошее освещение в) я вспомнил недавнее...

Надо указать правильное грамматическое продолжение. Я предполагаю, что "В". Помогите пожалуйста. Рассматривая репродукции картин известных художников, а) мне было интересно б) необходимо хорошее освещение в) я вспомнил недавнее посещение Третьяковской галереи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да! ты прав! это вариант в Валентинка!!!!!! рассматривая это деепричастие! рас-прист. сматр-корень. ива-суфф. я -суффикс дееприч! это деепричастный оборот!
Гость
Ты прав. Вариант В, так как первая часть предложения будет являться причастным оборотом, а вторая (в) главным предложением.