Надо выбрать их предложенного списка название видов, которые относятся к одному р
Надо выбрать их предложенного списка название видов, которые относятся к одному роду:
Valeriana collina (валериана холмовая), Quercus pubescens(дуб пушистый), Surbus domestica (рябина домашняя) , Quercus petraea (дуб скальный), Surbus caucazica (рябина кавказская), Valeriana officinalis (валериана лекарственная), Sorbus aucuparia (рябина обыкновенная), Quercus rubus (дуб черещчатый). Объясните признак по которому вы проводили отбор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В задании есть названия (переводы)
и того: первое слово в переводе и означает род, а второе вид
получается 2 растения относятся к роду валериана, 3 растения относятся к роду дубы и 3 растения относятся к роду рябина.