Надо выбрать их предложенного списка название видов, которые относятся к одному роду:  Valeriana collina (валериана холмовая), Quercus pubescens(дуб пушистый), Surbus domestica (рябина домашняя) , Quercus petraea (дуб скальный)...

Надо выбрать их предложенного списка название видов, которые относятся к одному роду:  Valeriana collina (валериана холмовая), Quercus pubescens(дуб пушистый), Surbus domestica (рябина домашняя) , Quercus petraea (дуб скальный), Surbus caucazica (рябина кавказская), Valeriana officinalis (валериана лекарственная), Sorbus aucuparia (рябина обыкновенная), Quercus rubus (дуб черещчатый). Объясните признак по которому вы проводили отбор
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в задании есть названия (переводы) и того: первое слово в переводе и означает род, а второе вид получается 2 растения относятся к роду валериана, 3 растения относятся к роду дубы и 3 растения относятся к роду рябина.