Надпишите названия известных вам государств и областей , территории которых были

Надпишите названия известных вам государств и областей , территории которых былизавоёваны Римом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Римляне захватили племена лузитанов, бойев, гетов, часть ткрритории сасанидов, парфии, селевкидов, армению, понт, родос, афины, спарту, македонию, дакию, арвернов, египет, нобатею, карфаген, каппадокию, иценов, венетов, скордисков, лигурию, мессалию, киренаику, кипр, сиракузы, самнитов, траезунд, эпир, иллирию, иберов и т.д.