Нагрузка веса тела на опорную поверхность ног свыше 30 г на 1 см2 сильно затрудняет ?

Нагрузка веса тела на опорную поверхность ног свыше 30 г на 1 см2 сильно затрудняет ??ередвижение животного по рыхлому снегу. У рыси она равна 422 г, а у лося — около 500 г на 1 см2. Но для рыси полуметровый слой снега — фактор, ограничивающий активность, а для лося — нет. Как вы думаете, почему? 3. В тропических районах океана, где много тепла и света, жизнь очень бедна. Эти районы называют океаническими пустынями. Как вы думаете, что ограничивает здесь размножение одноклеточных водорослей, от которых, в свою очередь, зависят животные?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь поверхности копыта лося гораздо больше, чем площадь поверхности лапы рыси, которая компенсирует давление тела на поверхность. за счет этого лось не проваливается. 3. в этих местах очень высокая соленость, чтоине дает водорослям нормально развиваться, за счет чего они и не могут там жить.