Най­ди­те ра­ди­ус окруж­но­сти, впи­сан­ной в пра­виль­ный ше­сти­уголь­ник со

Най­ди­те ра­ди­ус окруж­но­сти, впи­сан­ной в пра­виль­ный ше­сти­уголь­ник состо­ро­ной 64 корней из 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6-тиугольник "разделить" диагоналями на 6 равных между собой правильных треугольников со стороной а=64√3. радиус R вписанной в 6тиугольник окружности равен высоте правильного треугольника. высота h правильного треугольника вычисляется по формуле: h=a√3/2, => R=a√3/2 R=64√3*√3/2 R=96