Наиболее корректное определение понятия рынок в экономической теории

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рыночой системе связь между производством  и потреблением, координация экономической деятельности осуществляется путем купли - продажи товаров на рынке в условиях конкуренции.  Отличительными чертами этой экономической системы являются преобладание частной собственности, наличие конкуренции, рыночный механизм ценообразования, свобода предпринимательской деятельности.  Субъектами рынка могут быть физические или юридические лица, а также государство. Рынок представляет собой совокупность отношений товарного обмена и представляет собой систему отдельных взаимосвязанных элементов.